Число молекул фтороводорода HF равно 12*10 в 23 степени. Выполнить все возможные вычисления по формуле.
- 26.05.2018 22:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(HF)=N÷Na(число Авогадро,число молекул в 1моле=6,02*10²³)
n(HF)=12*10²³÷6,02*10²³
n(HF)=1,9933555 моль
Т.к. известна моль, можно найти и массу⇒
m=M*n
m(HF)= 20*1,9933555
m(HF)=39,86711
Для удобства можно округлить
- 27.05.2018 19:31