Сколько молекул содержится в 2.2г оксида углерода IV? Какой обьем занимают эти молекулы при нормальных условиях?
- 26.05.2018 03:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
M (СО2) = 2,2 г
m=M*n (Молярная масса на количество вещества)
n=m/M M=12+32=44 г/моль n=2,2/44=0,2 г/моль
N(число молекул)=Na(число авогадро)*n
N=0,2*6*10^23 моль^(-1)=12*10^22 молекул
V=Vм*n
V=22,4 г/моль*0,2 моль=4,48 л
- 27.05.2018 21:53