Какова масса атомов хрома, содержащихся в 0,75 моль оксида хрома (III)? Ответ округлите до целых.
- 08.04.2017 00:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Из формулы видно:
n(Cr)=2×n(Cr₂O₃)=2×0,75=1,5моль
M(Cr)=52г/моль
m(Cr)=n×M=1,5×52=78г
- 08.04.2017 09:55