Вычислите,какая масса (в г) брома содержалась в растворе,если при действии на него избытком фенола выпало 24 г осадка.
- 14.04.2018 23:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Схема реакции 3Br2 -> 2C6H3Br3O 3*2*80 г Br2 = 2*(12*6+3+80*3+16) г C6H3Br3O 480 г = 662 г х г = 24 г х = 24*480/662=17,4 г
- 15.04.2018 04:50