Вычеслите массу серы,необходимую для получения оксида серы(IV) количество вещества 4моль (S+O2=SO2) заранее спосибо!
- 18.06.2017 02:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
n(SO2)=4моль
m(S)-?
Решение:
? 4
S+O2=SO2
1 1
n(S)=n(SO2)=4моль
m(S)=4*32=128г
- 19.06.2017 02:25