Напишите уравнения реакции окисления концентрированной серной кислотой иодида калия. Составьте схемы электронного баланса
- 11.10.2017 04:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
S(+6) + 8e = S(-2) о-ль
2I(-1) - 2e = I2(0) в-ль
В скобочках степени окисления!
Спрашивай что не понятно
- 12.10.2017 02:45