Напишите реакцию обмена в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде: FeCl2 + NaOH → Fe(OH)2 + NaCl.
- 27.06.2018 17:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
Fe(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)=Fe(OH)2+2Na(+)+2Cl(-) полное
Fe(2+)+2OH(-)=Fe(OH)2 сокращенное
- 28.06.2018 23:08