Укажите качественный и количественный состав вечества H2SO4.Найдите относительную молекулярную массу этого вещества.
- 27.06.2018 17:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Качественный состав-из чего состоит. т.е. это водород, сера, кислород
количественный состав-сколько моль(количество) каждого вещества. т.е. это 2 моля водорода, 1 моль серы и 4 моля кислорода
М (H2SO4) = 1*2 + 32*1 + 16*4 = 98 (г\моль)
- 28.06.2018 03:56