Решите пожалуйста Срочно.
Вычислите объем водорода, который образуется при разложении 1,8 г воды под действием электрического тока.
- 26.03.2018 14:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(H2O)=18 г/моль;
n(H2O)=m(H2O) / M(H2O)=1,8 / 18=0,1 моль;
n(H2)=n(H2O)=0,1 моль (по уравнению реакции);
V(H2)=n(H2) * Vm=0,1 * 22,4=2,24 л.
- 27.03.2018 06:40