Найдите молекулярную формулу углеводорода, зная, что относительная плотность его по водороду равна 28, а содержащие углерода составляет 85.7% по массе.
- 24.04.2017 10:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)M(CxHy)=28*2=56
2) m(C)=w(C)*m(CxHy)=56*0.857=48 3) n(C)=m(C)/M(C)=48/12=4 C4H8
m(H)=56-48=8 n(H)=m(H)/M(H)=8/1=8
- 25.04.2017 11:20