Число моль атомов серебра, которое содержится в 8,38 грамм ортофосфата серебра равно...
- 12.06.2017 13:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Количество вещества (Ag3PO4)= m(Ag3PO4)/M(Ag3PO4)= 8,38/419=0,02 моль
Если 419 г/моль - 0,02 моль ,то 324 - х
х = 0,02*324/419 = 0.015 моль
Количество вещества ( Ag) = 0.015 моль
- 13.06.2017 11:51