Вычислить объем при нормальных условия 1,7 гр. аммиака
- 26.02.2018 10:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(NH3)=1,7г. n(NH3)=m(NH3) / M(NH3) = 1,7 / 17 = 0,1 моль
М(NH3)=17 г/моль
Vm=22,4 л/моль. V(NH3) = Vm * n(NH3) = 22,4 * 0,1 = 2,24 л
Найти
V(NH3)
- 27.02.2018 21:23