Сколько молекул содержится в 2,24 л аммиака?
- 08.06.2017 12:34
- Химия
Ответы и объяснения 2
N=V/Vm
n(NH3)=2,24/22,4=0,1( моль)
N=n*NA
N(NH3)=0,1*6,02*1023=6,02*1022(молекул)
- 09.06.2017 23:51