Помогите, пожалуйста. Нужно определить степень окисления Al.
Na[Al(OH)4]. Нужно расписать ответ.
- 19.06.2017 01:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Выведем уравнение:
1+X+4(-2+1)=0 *Четверка - количество OH групп
1+X-8+4=0
X=-1+8-4
X=+3
- 20.06.2017 20:43