1кг сахара растворен в 4л воды. Найти концентрацию полученного раствора
- 27.02.2018 10:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(caxapa) = 1000г
V(H₂O) = 4000 мл
Найти:
w
Решение:
w =
m(p-pa) = 1000 + 4000 = 5000г
w = % = 20%
Ответ: w = 20%
- 28.02.2018 02:44