Помогите решить, пожалуйста: Сколько по массе ацетилена можно получить из 1042 м^3 природного газа (метана) ?
- 14.03.2018 22:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=1042000/22,4 =46518 моль
2сн4_с2н2+3н2
n(с2н2)=46518/2=23259 моль
m(c2н2)=23259*26=604734г=604.7кг
- 15.03.2018 19:54