Помогите пож..Какая масса кислорода необходима для полного сжигания 36.г углерода?Нужно на завтра.Заранее спасибо!
- 09.03.2018 16:44
- Химия
Ответы и объяснения 2
Реакция С + О2 = СО2
Число молей углерода и кислорода одинаково.
36 г углерода - это 3 моля, 3 моля кислорода по объему 22,4*3 = 67,2 л
Объем воздуха при содержании в нем кислорода 21 % : 67,2/0,21 = 320 литров может не масса а объем
- 01.01.1970 00:00