Дана схема Zn+H2SO4----ZnSO4+H2
H2SO4=9,8 грамм.
найти m(H2)-массу-?
Ню(H2)-?
Составьте и решите задачу
- 12.07.2018 00:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
V (H2SO4) = m/M = 9,8 г/ 98 г/моль= 0,1 моль
v (H2SO4) = v(H2) = 0,1 моль
m (H2) = v*M = 0, 1 моль * 2 г/моль = 0,2 г
- 12.07.2018 13:05