При взаимодействии хлора с водородом образовалось 0,5 моль хлороводорода, рассчитайте объём хлора вступившего в реакцию
- 12.07.2018 00:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
хл 0.5моль
H2 +CI2 =2HCI n(CI2)=1*0.5/2=0.25моль
1моль 2моль
22,4л 44,8л V(H2)=0.25моль*22.4л/моль=5,6л
- 12.07.2018 01:46