Помогите пожалуйста .C каким из перечисленных веществ будет взаимодействовать сульфат железа(2): соляная кислота, гидроксид лития, карбонат натрия,ртуть,хлорид бария,магний,гидроксид цинка. Приведите молекулярные и ионные уравнения реакций
- 09.03.2018 16:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeSO4+2LiOH=Li2SO4+Fe(OH)2
FeSO4+Na2CO3=Na2SO4+FeCO3
FeSO4+BaCl2=BaSO4+FeCl2
FeSO4+Mg=Fe+MgSO4
FeSO4+Zn(OH)2=ZnSO4+Fe(OH)2
Ответ: LiOH, Na2CO3, BaCl2, Mg, Zn(OH)2
- 01.01.1970 00:00