Рассчитай формулу оксида зная, что массовая доля элемента N в нём равна 46,7%
- 07.01.2018 22:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
x:y = w(N)/M(N) : w(O)/M(O) = 46.7/14 : 53.3/16 = 3.336 : 3.3125 ≈ 1:1
То есть это монооксид азота - NO
- 08.01.2018 11:48