Подберите коэффициенты методом электронного баланса:
HNO³+S --> H²O + H²SO⁴ + NO²*
пожалуйста, помогите
*это не степени, это индексы
- 02.12.2017 00:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + 6HNO3 = H2SO4 + 6NO2 + 2H2O
электронный баланс:
S(0) - 6e = S(+6)-----x1 окисляется, восстановитель
N(+5) + e = N(+4)----x6 восстанавливается, окислитель
- 02.12.2017 12:28