Помогите составить уравнения по химии NH4Cl+H2SO4+Cu=
NaNO3+H2SO4+Cu=
KCl+H2SO4+Cu=
NH4Cl+BaCl2=
NaNO3+BaCl2=
KCl+BaCl2=
NH4Cl+NaOH(t)=
NaNO3+NaOH(t)=
KCl+NaOH(t)=
NH4Cl+AgNO3=
NaNO3+AgNO3=
KCl+AgNO3=
- 15.04.2018 15:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NH4Cl + H2SO4 = (NH4)2SO4 + 2HCl
NaNO3 + H2SO4 = HNO3 + NaHSO4
KCl + H2SO4 = KHSO4 + HCl
NH4Cl+BaCl2(Реакция не пойдёт.)
NaNO3+BaCl2(Реакция не пойдёт.)
KCl+BaCl2(Реакция не пойдёт.)
NH4Cl+NaOH = NaCl + NH3 + H2O
NH4NO3 + NaOH = NaNO3 + NH3*H2O
KCl+NaOH(t)=(Реакция не пойдёт.)
NH4Cl+AgNO3 =NH4NO3+AgCl
NaNO3+AgNO3(Реакция не пойдёт.)
AgNO3 + KCl = AgCl + KNO3
- 16.04.2018 04:45