Приготовить 150 гр 5% раствора поваренной соли
- 04.09.2018 14:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
масса воды= 150-7.5=142.5 г
обьем воды = масса воды умножить на плотность
обьем воды= 142.5*1=142.5 мл
ответ нужно взять 7.5 г соли и 142.5 мл воды
- 05.09.2018 18:19