Даю 99б за правильно решение
При окислении 44,8 л оксида серы (сера +4), было получено 136г оксида серы (сера +6).Определите выход ( в %) продукта реации.
- 21.02.2018 23:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
2SO2+O2=2SO3
1 1
V(SO3)=44,8л; m(SO3)теорет.=(44,8 : 22,4)*80=160г;
W(SO3)выхода =136г :160 г=0,85(85%).
- 22.02.2018 19:26