1.Определить объем 8.8г СО2. 2.Определить количества вещества 78.85г HNO3. 3.Вычислить,какое количества вещества содержит 18г Н2О.
- 18.11.2017 07:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(CO2)=n*Vm=0,2*22,4=4,48 л
2)n(HNO3)=m/M=78,85/63=1,25 моль
3)n(H2O)=m/M=18/18=1 моль
- 19.11.2017 10:04