Помогите!!!
1)Закончить уравнение реации,расставить коэффиценты и назвать полученные соединения
H2SO4+AL(OH)3>
ZnCl2+Na2S>
K2O+P2O5>
2)Составить формулы дигидрофосфата хрома(III)...
- 01.11.2017 18:46
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O СУЛЬФАТ АЛЮМИНИЯ И ВОДА
ZnCl2+Na2S=ZnS+2NaCl СУЛЬФИД ЦИНКА И ХЛОРИД НАТРИЯ
3K2O+P2O5=2K3PO4 ОТРОФОСФАТ КАЛИЯ
2)Cr(H2PO4)3
- 02.11.2017 09:11
1.
3 H2SO4 + 2 Al(OH)3 = Al2(SO4)3 + 6 H2O
ZnCl2 + Na2S = 2 NaCl + ZnS
3 K2O + P2O5 = 2 K3PO4
2.
Cr(H2PO4)3
- 03.11.2017 00:49