Рассчитать массу растворенного вещества, если известно, что объем раствора 250мл (p=1,026г/мл), а массовая доля вещества в растворе равна 24 процентов
- 16.04.2017 04:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
Vppa=250 mL
p=1.026 g/ml
W=24%
---------------
m(в-ва)-?
mppa=Vppa*p=250*1.026=256.5 g
m(вва)=mppa*W% / 100%=256.5*24/100=61.56g
ответ 61.65 г
- 17.04.2017 11:15