Приведите примеры реакции взаимодействия H2SO4 с литием , оксидом кальция , гидроксидом натрия , и нитратом серебра , напишите уравнения их реакций .
- 17.09.2017 17:50
- Химия
Ответы и объяснения 2
H2SO4 + CaO = CaSO4 + H2O
H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O
H2SO4 + 2AgNO3 = Ag2SO4 + 2HNO3
- 18.09.2017 04:17