Помогите решить пожалуйста. нужно очень.
В реакцию с серной кислотой вступает 450 грамм 20% раствора хлорида бария. Найти массу выпавшего осадка.
- 10.09.2018 05:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4+BaCI2=BaSO4+2HCI
1.m(BaCI2)=450 г * 0,2=90 г
2.n(BaCI2)=90 г/172,5 г /моль=0,52 моль
3.n(BaSO4)=0,52 моль
4.m(BaSO4)=0,52 моль * 98 г/моль=51 г
- 11.09.2018 14:43