Определите молекулярную формулу алкина,если плотность его паров по воздуху 1,863 а массовая доля водорода в алкине 11,1%
- 19.01.2018 15:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr=14n-2=1.863*29
14n=56
отсюда n=4
W(н)=(6*1) / 54=0,111 или 11,1%
- 20.01.2018 19:55