При дегидрироваеия бутана получено 280 кг смеси изомерных бутенов. Объём выделившегося при этом водорода составил?
Пожалуйста объясните как решать!!!!!!
- 12.06.2017 02:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(c4h8)=280 000 г
n(c4h8)=280 000/56=5000 моль
n(h2)=5000 моль
V(h2)=5000*22,4=112 000 л
- 13.06.2017 08:36