Осуществить превращение:
S-K2SO3-K2SO4-BaSO4
- 21.05.2018 13:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
3S + 6KOH = K2SO3 + 2K2S + 3H2O
2K2SO3(разб.) + O2 = 2K2SO4
K2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2KOH
- 22.05.2018 17:22