Написать уравнения реакций взаимодействия оксида железа 3 со всеми кислотами
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!
- 16.10.2017 04:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2O3 + 3H2SO3 = Fe2(SO3)3 + 3H2O
Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe(NO3)3 + 3H2O
Fe2O3 + 6HNO2 = 2Fe(NO2)3 + 3H2O
Fe2O3 + 2H3PO4 = 2FePO4 + 3H2O
Fe2O3 + 3H2CO3 = Fe2(CO3)3 + 3H2O
Fe2O3 + 3H2SiO3 = Fe2(SiO3)3 + 3H2O
Fe2O3 + 6HF = 3FeF3 + 3H2O
Fe2O3 + 6HCL = 2FeCL3 + 3H2O
Fe2O3 + 6HBr = 2FeBr3 + 3H2O
Fe2O3 + 6HI = 2FeI3 + 3H2O
Fe2O3 + 3H2S = Fe2S3 + 3H2O
- 17.10.2017 10:04