Растворы каких веществ необходимо взять для получения сульфата бария? напишите уравнение реакции. Как выделить сульфат бария из смеси? рассчитайте массы исходных веществ, необходимых для получения 2, 33 граммов сульфата бария
Решите ПОЖАЛУЙСТА!!Буду очень признателен))
- 25.01.2018 04:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(BaSO4)2=2.33/233=0.01моль
m(BaOH)=0.01*171=1.71г
m(H2SO4)=0.01*98=0.98г
- 26.01.2018 05:09