Приведите примеры 4-6 реакций, в результате которых образуется 1 нерастворимое вещество: нерастворимое основание и нерастворимая соль
реакции обмена!
Спасибо
- 05.07.2018 18:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2SiO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2SiO3⬇️
Zn(NO3)2 + 2KOH = 2KNO3 + Zn(OH)2⬇️
2CrBr3 + 3Na2CO3 + 3H2O = 3CO2⬆️ + 6NaBr + 2Cr(OH)3⬇️
- 06.07.2018 17:35