ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
Составьте уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
Fe -> FeCl2 -> Fe(OH)2 -> Fe(OH)3 -> FeCl3 -> Fe(OH)3 -> Fe2O3 -> FeCl3 -> Fe.
- 14.06.2017 11:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeCl2 + 2KOH = Fe(OH)2 + 2KCl
4Fe(OH)2 + 2H2O + O2 = 4Fe(OH)3
Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O
FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl
2Fe(OH)3 =t=> Fe2O3 + 3H2O
Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O
2FeCl3 =электролиз=> 2Fe + 3Cl2
- 15.06.2017 08:03