Определите в каком соединение массовая доля фосфора максимальна
(NH4)3PO4, K3PO4, Сa3(PO4)2
- 18.12.2017 21:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(P)=31/149=0.21=21%
Mr(K3PO4)=3*39+31+4*16=212
W(P)=31/212=0.15=15%
Mr(Ca3(PO4)2)=3*40+2*31+8*16=310
W(P)=62/310=0.2=20%
Максимальная массовая доля фосфора в (NH4)3PO4 = 21%
- 19.12.2017 21:35