Рассчитайте массу сульфата бария, образовавшегося при взаимодействии 4 моль серной кислоты с 416 г хлорида бария
- 26.10.2017 08:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
4H2SO4+4BaCL2=4BaSO4+8HCl
u(BaCl2)=416/208=2
Mr(BaSO4)=137+32+16*4=233
m(BaSO4)=233*2=466 грамм
- 27.10.2017 07:00