1. Какой объём кислорода (н.у.) расходится на сжигание 2 кг метана?
2. При взаимодействии 0,2 моль технического цинка с раствором серной кислоты выделилось 3,36 л водорода (н.у.). Объемная доля выхода продукта реакции равна..?
3. Рассчитайте массу негашёной извести (оксида кальция), полученной путём обжига 470 кг известняка, содержащего 15% некарблнатнвх примесей.
Помогите пожалуйста, очень
важно
- 08.10.2017 00:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CH4)=125
n(CH4)=2n(O2)=250
V=250*22.4=5600л
2.Zn+H2SO4=znso4+h2
- 09.10.2017 01:56