вычислите объём хлора (н.у.), необходимого для реакции с цинком массой 13 грамм; продукт реакции хлорид цинка
- 06.02.2018 02:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+Cl2=ZnCl2
n(Zn)=m/Mr=0.2
n(Zn)=(Cl2)
V(Cl2)=n(Cl2)*Vm=4,48л
Ответ:4,48л
- 07.02.2018 07:36