Какой объем углекислого газа можно получить при взаимодействии кислорода с 20 г углерода,содержащего 10% примесей?
- 25.01.2018 20:28
- Химия
Ответы и объяснения 2
С+O2=CO2
mчист(С)=20*0,9=18г
n(C)=18/12=1,5 моль
n(C)=n(CO2)=1,5 моль
V(CO2)=1,5*22,4=33,6 л
- 26.01.2018 11:52
C+O2=CO2
m(чист. С)=20г-(20*0.1)=18г
n(C)=18г:12=1.5 моль=n(CO2)
V(CO2)=1.5*22.4=33.6л
- 27.01.2018 15:18