Составьте пожалуйста уравнения реакций при которых можно осущ. следующие превращения!
C----CH4-----C2H2-----CH2=CH-C=CH-------CH2=CH-C=CH2------хлоропропен каучук
|
Cl
- 17.08.2018 01:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)C2+4H2=>2CH4
2) CH4 => C2H2 + H2
3) C2H2+C2H2=>CH2=CH-C-=CH
4)CH2=CH-C=CH+Cl=>CH2=CH-C(Cl)=CH2 В скобках радикал записан
5)CH2=CH-C=CH+ HCl= CH2=CH-CCl=CH2-хлоропропен
- 18.08.2018 10:30