Вычислить массу водорода образующегося при взаимодействии 16г цинка с соляной кислотой
- 25.06.2017 06:22
- Химия
Ответы и объяснения 2
n(Zn)=16/65=0.25
n(H2)
0.25/1=x/1
x=0.25
m(H2)=0.25*2=0.5 грамм
- 26.06.2017 01:06