Знатоки Химии, дорогие! НА помощь) Цепочка превращений...
осуществите цепочку превращений:
N2 - NO - NO2 - HNO3 - CA(NO3)2 - Ca3(PO4)2
- 23.09.2017 08:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)N2+O2 = 2NO
2)2NO+O2 = 2NO2
3)2NO2+H2O = HNO3+HNO2
4)Ca(OH)2+2HNO3 -> Ca(NO3)2+2H2O
5)3Ca(NO3)2 +2 H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6HNO3
- 24.09.2017 14:24