K2Cr04 + H2SO4 + KNO3
Какие продукты у реакции, уравнять с помощью метода полуреакций.
- 23.09.2017 08:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2CrO4 + KNO2 + H2SO4 = KNO3 + Cr2(SO4)3 + K2SO4 + H2O Баланс: 4 K2CrO4 + 16 KNO2 + 10 H2SO4 = 16 KNO3 + 2 Cr2(SO4)3 + 4 K2SO4 + 5H2
- 24.09.2017 18:24