Какая масса Zn O расходуется на взаимодействие с H NO3 массой 16 2 грамма (задача)
- 19.11.2017 16:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(HNO3)=16.2
n(HNO3)=0.26 моль
x/1=0.26/2
x=0.13
0.13*81=10.53 грамма
- 20.11.2017 08:11