Определите количество вещества, которое соответствует 100 граммам азотной кислоты?срочно!!!!!!!
- 15.04.2017 06:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(N)=100гр
-----------------
n(N)= ?
Решение:
M(N)=Ar(N)=14 моль
n(N)=m/M=100гр/14моль=7моль
- 16.04.2017 19:40