Определить неизвестный элемент, образующий соединение К2ХО4, в котором массовая доля элемента равна 26,8%
- 15.04.2017 06:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение:
w(X)=M(X)/M(K2XO4)
0.268=M(X)/[M(X)+142]
0.268M(X)+38.056=M(X)
0.732M(X)=38.056
M(X)=38.056/0.732=51.99г/моль
Следовательно ,неизвестный элемент Cr(хром)
Ответ: Cr(хром)
- 16.04.2017 07:57