Сколько граммов сероводорода можно получить из 160г серы если выход сероводорода составляется 60%? Ar(s)=32,Mr(h2s)=34
- 12.05.2017 00:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + H2 = H2S
n(S)=160 г/32 = 5 моль
Из УХР следует, что
n(H2S)=n(S)= 5 моль
m(теор. H2S) = 5 моль*34 г/моль = 170 г
m(практ H2S) = 170 г*0,6=102 г
Ответ: 102 г
- 12.05.2017 09:36